建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    身份证

  • 标题: 购票失败,但是显示已经付款
  • 发表时间: 2017/7/3 11:34:24   建议对象:联网售票中心
  • 显示购票失败,但是我的手机验证又显示扣款成功,是什么原因,而且又不让我重新买票

    回复时间:2017-07-03 12:34:08

    您好:支付时间超时导致,已扣的车票款会在10个工作日内返回到您购票所使用的银行账户内,先操作把没有成功购票的这张客票取消掉,才能重新购买。

  • [建议人]

    小陈

  • 标题: 建议增售返程票
  • 发表时间: 2017/7/2 0:27:31   建议对象:联网售票中心
  • 您好, 贵网站简单易用高效快捷人性化而且信息还很全,泱泱中华圈里难得一见的好网站啊!谢谢您们的优质服务。 提个不成熟的小建议,能否增售回程票,如其他地方回北京的呀?那贵网就造福四方,利国利民,千秋功业了哇。 谢谢!

    回复时间:2017-07-03 08:58:55

    您好:目前还不能预购返程客票,全国联网后就可预购返程客票了。

  • [建议人]

    卢焕映

  • 标题: 为什么不售丽泽桥至巨鹿的车票
  • 发表时间: 2017/6/30 10:48:19   建议对象:丽泽站
  • 我想买7月1号 丽泽桥至巨鹿的车票 没有售卖 什么情况

    回复时间:2017-06-30 12:37:06

    您好:经查询系统显示,丽泽客运站发往巨鹿班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次信息,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况您请拨打发车客运站电话咨询确认。

  • [建议人]

    辛晓梅

  • 标题: 支付不能微信或者支付宝
  • 发表时间: 2017/6/30 10:02:53   建议对象:联网售票中心
  • 建议增加支付方式,竟然不支持微信或者支付宝支付

    回复时间:2017-06-30 10:04:42

    您好:您的建议我们会反馈到上级行业主管部门。

  • [建议人]

    YANG

  • 标题: 塞罕坝直达
  • 发表时间: 2017/6/28 15:10:28   建议对象:六里桥站
  • 请问从北京六里桥到塞罕坝有到景区的直通车吗,还是都需要到围场转的。

    回复时间:2017-06-28 15:17:52

    您好:在本网站系统里没有查询到塞罕坝这个站点信息,是否需要到围场转车,您请拨打六里桥站电话咨询确认。

  • [建议人]

    刘梦迪

  • 标题: 为什么7月12号到赤峰13:30的那次车没有了?是卖完了吗?
  • 发表时间: 2017/6/21 11:01:12   建议对象:六里桥站
  • 为什么7月12号到赤峰13:30的那次车没有了?是卖完了吗?

    回复时间:2017-06-21 11:06:01

    您好:经查询有车,客票还没有卖完,该班次车票可提前30天预购。

  • [建议人]

    葛国训

  • 标题: 网上购票
  • 发表时间: 2017/6/19 20:36:13   建议对象:丽泽站
  • 您好:网上购票怎么没有晚上的车票了? 谢谢您!

    回复时间:2017-06-21 08:32:49

    您好:不是所以车票都能提前在网上预购,车票能否提前预购都是发车客运站根据车站的实际情况,制定可售计划,网站自动生成,具体情况您请咨询发车客运站。

  • [建议人]

    刘国玲

  • 标题: 车票改签
  • 发表时间: 2017/6/19 13:54:31   建议对象:联网售票中心
  • 我6月16号网上订了7月9号北京来开往林东的车票,行程有变想改签一下日期,没有网上的改签相关规定

    回复时间:2017-06-21 08:30:40

    您好:网上预购的车票不能改签,如果改变出行计划,您可以在网上进行退票。退票手续费规定: 距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;发车后不退票。特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,须到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    郭子跃

  • 标题: 寻找东西
  • 发表时间: 2017/6/17 7:19:08   建议对象:丽泽站
  • 我在丽泽长途汽车站2017年6月16号20:35乘坐到濮阳的长途车,身份证丢了,该如何联系

    回复时间:2017-06-17 08:25:42

    您好:请拨打丽泽客运站电话010—63255408查找。

  • [建议人]

    孙建勇

  • 标题: 丽泽桥长途汽车站
  • 发表时间: 2017/6/15 15:58:56   建议对象:丽泽站
  • 听说丽泽桥长途汽车站要关停,什么时候关停,关停后,要搬到哪里?

    回复时间:2017-06-15 16:18:39

    您好:目前我们还没有接到通知,如果关停我们会在本网站首页发布通知的,请随时关注首页最新公告。

  • [建议人]

    马京龙

  • 标题: 退票后没收到退款
  • 发表时间: 2017/6/15 9:24:16   建议对象:联网售票中心
  • 取票单号:11060525438474 退票已经有半个月多了还没收到退款,到底怎么回事,请帮忙查看!

    回复时间:2017-06-15 09:38:41

    您好:经查询系统显示,您是在2017-5-26日9:12:44分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-5-29日11:39:14分把退票款返回到银联,银联订单号为:170526091244014991850,银联流水号:201705291140369256608,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到帐。第一请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果确实没有到账,您再拨打银联客服95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    高紫萌

  • 标题: 车票为什么没有信息
  • 发表时间: 2017/6/14 22:15:12   建议对象:丽泽站
  • 为什么找不到北京到新乐早上的车票信息

    回复时间:2017-06-15 08:37:15

    您好:丽泽客运站发往石家庄班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到该班次信息,这是发车站制定的购票计划,网站自动生成。

  • [建议人]

    李云云

  • 标题: 退票之后不退款
  • 发表时间: 2017/6/13 17:02:19   建议对象:永定门站
  • 我已经退票了,显示退款,但是一直都没有收到退款。

    回复时间:2017-06-14 08:52:07

    您好:显示“退款成功”说明是我们财务已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内,自您办理退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。

  • [建议人]

    范启诚

  • 标题: 外国人使用护照购票
  • 发表时间: 2017/6/9 18:19:44   建议对象:联网售票中心
  • 外国人的护照姓名较长,网上预购车票是要求证件长度是2-10个字符,与现实情况不符

    回复时间:2017-06-11 08:53:05

    您好:如果使用护照购买车票,能输入多少字符就输入多少,乘车人取票时,请出示您购票时登记的有效证件、网站提供的网站取票单号;为他人代取时,请您出示乘车人的有效证件(原件),代取人的身份证原件和复印件、网站提供的网站取票单号。 并请确认客票是否是您需要的,再请工作人员出票。

  • [建议人]

    李琼

  • 标题: 不能查看票
  • 发表时间: 2017/6/9 18:02:00   建议对象:联网售票中心
  • 输入了始发站和到达站了还让我输入到达站

    回复时间:2017-06-11 08:44:23

    您好;把输入法切换到英文状态下,请使用简拼首字母输入到达站名称,如承德请输入cd回车后,用鼠标在下拉菜单里选择站点。

  • [建议人]

    刘福岳

  • 标题: 建议收发短信验证码的延时定为120秒
  • 发表时间: 2017/6/9 9:40:00   建议对象:联网售票中心
  • 在付款时,需要发送接收手机短信验证码,由于从发送到接收并填入短信验证码只有不到60秒钟,时间的较短,导致付款延时不成功。建议将发送与接收短信验证码的时间定为120秒较适宜。

    回复时间:2017-06-11 08:42:12

    您好:本网站没有开通手机短信业务,短信验证码应该是银联或银行给您发送的。

  • [建议人]

    王玉玺

  • 标题: 扣钱了 但是显示支付失败
  • 发表时间: 2017/6/8 19:38:52   建议对象:联网售票中心
  • 辛辛苦苦付玩钱 居然订单显示支付失败。 想打人工电话 却没有电话号码。 我看最近支付失败挺多的,是不是系统出问题了? 赶紧修改呀! 我怎么把钱弄回来?

    回复时间:2017-06-11 08:39:47

    您好: 建议使用IE7.0以上版本浏览器访问本站,自您超载购票之日起,已扣的车票款会在10个工作日内,返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。本网站提供8:00-16:30时间段的购票咨询服务,网上购票咨询电话:010-83831748。

  • [建议人]

    刘福岳

  • 标题: 建议收发短信的时间定为2秒
  • 发表时间: 2017/6/7 9:30:13   建议对象:联网售票中心
  • 在付款时,由于发送与接收短信的时间的延长,导致付款不成功。建议将发送与接收短信的时间定为2秒较适宜。

    回复时间:2017-06-08 08:26:54

    您好:本网站没有开通短信提示业务,当您在银联支付页面成功后,请您务必返回我们的页面确认您的订单,购票成功显示:“订单状态”为“出票成功”,票状态为“购票成功”,其它状态一律为购票失败。凡是在网上购票并支付成功的旅客,本网站会将订单信息保存在您的订单中,请及时查看订单详情。

  • [建议人]

    刘凯

  • 标题: 付款后出票失败,怎么办???
  • 发表时间: 2017/6/6 10:23:59   建议对象:联网售票中心
  • 已经付款,助赢重庆时时彩软件:但是出票失败,应该怎么办?

    回复时间:2017-06-06 10:27:38

    您好:网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内,返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅。

  • [建议人]

  • 标题: 能发布失物招领信息么
  • 发表时间: 2017/6/2 21:19:39   建议对象:六里桥站
  • 我在乘坐2017年5月21日晚上乘坐从锡林浩特至北京六里桥长途汽车,遗失身份证,不知如何联系。

    回复时间:2017-06-04 08:34:11

    您好;我们不是六里桥站,请拨打六里桥站咨询电话83831716、83831717、83831718、83831719和83831720查询。

重庆时时彩手机版官方 重庆时时彩五星计划表 重庆时时彩杀号 ssc重庆时时彩软件
重庆时时彩手机版官方 重庆时时彩组三规律 时时彩计划 重庆时时彩龙虎计划
求重庆时时彩软件计划 重庆时时彩软件定制 重庆时时彩骗局过程 重庆时时彩购买软件
重庆时时彩大底软件 求重庆时时彩软件计划 重庆时时彩龙虎开奖 天天重庆时时彩软件
吉林11选5遗漏 山东11选5开奖直播 福建31选7中奖新规则 排列三预测 河北11选5开奖5结果
北京赛车 北京11选5走势图前三 飞鱼工业设计 华人博彩策略 万象城
内蒙古了快三开奖结果 江西多乐彩开奖查询039 时时彩平台排行榜最全 福彩3d开机号试机号 上海11选5 360
keno快乐彩的技巧 安徽11选5全双遗漏数据 飞鱼中奖秘籍 澳门百家乐路子 时时彩投注平台