建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    朱艳

  • 标题: 加车和改签
  • 发表时间: 2017/4/17 9:35:41   建议对象:四惠站
  • 加车能否提前告知,助赢重庆时时彩软件:希望网上购票可以改签,想知道4月28号开往滨河村的是否会加车,我记得之前有一点左右的车,请问还有吗

    回复时间:2017-04-17 10:00:35

    您好:我们不是四惠客运站,关于加车的问题,您请拨打发车客运站电话咨询确认。

  • [建议人]

    白尚东

  • 标题: 4月29日去往五台山方向,没有11点半的车了么?
  • 发表时间: 2017/4/14 22:50:28   建议对象:六里桥站
  • 看到4月28号只有9点半和3点半的车,以后还会增设其他车辆么?

    回复时间:2017-04-15 14:16:22

    您好:具体的发车情况请咨询发车的客运站。六里桥客运站咨询电话:83831716、83831717、83831718、83831719、83831720

  • [建议人]

    丁柱源

  • 标题: 外国人怎么买大巴票?
  • 发表时间: 2017/4/14 10:35:38   建议对象:联网售票中心
  • 外国人在网上不能买票吗? 在这网站里好像不能用护照号吧.. 那我要怎么买票?

    回复时间:2017-04-14 10:45:31

    您好:可以用护照购买车票。本网站只允许正式注册会员进行网上购票。可持四种有效证件购票(二代身份证、护照、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往大陆通行证)。

  • [建议人]

    张金

  • 标题: 排队太长,一个小时都没有玩
  • 发表时间: 2017/4/12 19:38:38   建议对象:联网售票中心
  • 需要增加窗口

    回复时间:2017-04-13 08:18:20

    您好:您说的是发车站需要增加售票窗口吗?

  • [建议人]

    孙女士

  • 标题: 北京至滨州客车19点发车
  • 发表时间: 2017/4/12 9:40:37   建议对象:永定门站
  • 不知为何北京至滨州客运最晚一班改为18点发车,大多数人下班时间为17:30,根本赶不上。基本是空车运行,收益不好还影响我们返程回家。请适当调整。谢谢

    回复时间:2017-04-12 10:20:00

    您好:我们不是永定门站,发车时间都是客运站根据情况制定的,您请拨打发车客运站电话提出上述建议。

  • [建议人]

    刘福春

  • 标题: 手机是否可以购票
  • 发表时间: 2017/4/11 10:34:15   建议对象:联网售票中心
  • 现在手机是否有app可以进行购票?之前有个快巴汽车票的微信公众号可以买来着,现在这个公众号无法提供服务了,请问还有其他购票途径吗?谢谢

    回复时间:2017-04-11 11:01:22

    您好:车站有微信支付。

  • [建议人]

    祝绍同

  • 标题: 退票余款10个工作日后未见反应
  • 发表时间: 2017/4/10 20:24:39   建议对象:六里桥站
  • 我的订单:2017031601914218; 订单时间:2017-03-16; 订单金额:180.00; 出发时间:2017年3月20日早晨9:00. 由于个人的原因,我在发车前,提前在网站退票成功,但是退票余款一直未能退回我的账户。 2017年3月23日在六里桥出行前,专门向服务台咨询过此事,服务人员讲10个工作日就可以退款到账户,但是到现在依然没有退款的消息。 2017年4月10日

    回复时间:2017-04-11 08:58:25

    您好:经查询系统显示,您是在2017-3-18日21:29:47分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-3-20日13:20:04分把退票款返回到银联,银联订单号:170318212947014943727、银联流水号:201703201322395068208,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。第一请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果确实没有到账,您再拨打银联客服95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    南晓东

  • 标题: 改签车票
  • 发表时间: 2017/4/10 19:35:29   建议对象:六里桥站
  • 不知网站是否支持改签车票,没有找到

    回复时间:2017-04-11 08:36:38

    您好:网上预购的车票不能改签,如果改变出行计划,您可以再网上进行退票操作。退票手续费规定:距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;发车后不退票。特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,须到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    杨阳

  • 标题: 退票未收到
  • 发表时间: 2017/4/10 14:06:58   建议对象:四惠站
  • 3月29日办理的退票到现在没收到,请问退款到底退到哪个账户了?

    回复时间:2017-04-11 08:34:27

    您好:如果系统显示“退款成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,请耐心等待,自您操作退票之日起,正常情况下,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/4/10 9:52:21   建议对象:六里桥站
  • 4月1号退的票,六里桥到杭州1580次,票号6901114064.坐车的时候说车坏了无法乘车不说,结果退票钱现在还没到账。

    回复时间:2017-04-10 11:35:54

    您好:算今天为止是第4个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    朱彦栋

  • 标题: 退票后,钱返不回来
  • 发表时间: 2017/4/9 15:28:33   建议对象:六里桥站
  • 2017年4月1日,退的票,到4月9日,也不见把钱退回来,这个到底多少天才能把钱退回来。

    回复时间:2017-04-10 08:39:07

    您好:算今天为止是第4个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    刘春媛

  • 标题: 我想注销账号
  • 发表时间: 2017/4/8 14:17:14   建议对象:六里桥站
  • 我想注销账号

    回复时间:2017-04-10 08:36:43

    您好:您请按“网站公告”里《关于网站用户申请注销(账户)需要提交注册信息的说明》里的要求提出注销申请及提交相关注册信息,我们核对信息准确无误后,会在规定的时限内,协助您解决。

  • [建议人]

    王志军

  • 标题: 怎么不能添加乘车人?
  • 发表时间: 2017/4/6 16:17:18   建议对象:六里桥站
  • 我要买两张票,在添加了另一个乘车人信息提交后,说乘车人信息已经使用不能提交,可是我们最近1个月没使用啊,怎么回事?我急着要买票

    回复时间:2017-04-06 16:43:06

    您好:请不要提前特意进行添加乘车人信息的操作,当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票,不要点击“快速购票‘系统会自动将乘车人的信息添加进去。

  • [建议人]

    崔明慧

  • 标题: 退款问题
  • 发表时间: 2017/4/6 15:56:03   建议对象:赵公口站
  • 你好,我在四月二日退票的钱显示退款成功了但是我这一直没有收到钱

    回复时间:2017-04-06 16:41:23

    您好:算今天为止是第二个工作日,如果显示“退票成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    王丽娟

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/4/6 13:13:43   建议对象:联网售票中心
  • 在线退票的退款时间太长了,4月1日买的票,半天之内就退票了,5天了也没退款。

    回复时间:2017-04-06 14:02:52

    您好:算今天为止是第二个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    刘书妍

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/4/5 21:12:52   建议对象:联网售票中心
  • 2017011601754864 。我这是一月份的退票订单了,现在还是网站退票状态,什么情况?

    回复时间:2017-04-06 10:49:14

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-20日20:49:03分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-22日11:11:30分把退票款返回到银联,银联订单号:170120204903014902209、银联流水号:201701221113360736758,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜。如果您不是在本网站预购的客票,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    陈小姐

  • 标题: 退款时间
  • 发表时间: 2017/4/5 14:49:30   建议对象:六里桥站
  • 在线退票的退款时间太长了,4月1日买的票,发现买错了出发时间,1小时以内就退票,5天了也没退款。

    回复时间:2017-04-06 10:45:30

    您好:算今天为止是第二个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    王朔

  • 标题: 为什么不可以买当日车票
  • 发表时间: 2017/4/4 9:44:34   建议对象:联网售票中心
  • 我需要从丽泽桥坐车去陕西府谷,每天只有一班,并且只卖当日当次车票,这样非常不方便。如果网站能购买当日车票就好了。

    回复时间:2017-04-05 08:46:25

    您好:我们会把您的建议反馈到上级行业主管部门。

  • [建议人]

    梁成彬

  • 标题: 退票的钱哪去了?
  • 发表时间: 2017/4/4 9:28:38   建议对象:联网售票中心
  • 4.1办理的在线退票,但是呢退票的钱哪去了?这么久还没收到?到底什么效率?难道办理的程序不对吗?!

    回复时间:2017-04-05 08:40:49

    您好:今天是第一个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    刘书妍

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/4/4 7:36:03   建议对象:联网售票中心
  • 要是还显示的网站退票的话是不是意思钱还没有退回来呢?

    回复时间:2017-04-05 08:39:41

    您好:我们财务部门还没有审核,如果显示“退款成功”就说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

重庆时时彩大底软件 重庆时时彩软件大全 重庆时时彩软件试用版 正规的重庆时时彩平台
重庆时时彩大底软件 时时彩做号软件苹果版 时时彩五星计划网页版 重庆时时彩软件发群
重庆时时彩大底软件 重庆时时彩软件骗局 重庆时时彩龙虎走势图 狐仙时时彩计划手机版
求重庆时时彩软件计划 重庆时时彩计划软件王 重庆时时彩皇恩娱乐 重庆时时彩彩
湖北十一选五走势图 青海体彩十一选五开奖结果 漂移赛车游戏单机版 北京pk10平台 甘肃快3走势图基本走势图
时时彩官网 新疆体育彩票11选5 七星彩14005 河南快三预测一定牛 新疆时时彩在线计划
万彩会彩票 上海11选5开奖走势图 宁夏体育彩票11选5 秒速赛车直播 福彩36选7走势图
足球比分yaoji1真钱 北京快三开奖结果查询 安徽快三交流群 陕西十一选五走势图 二八杠 技巧