建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    刘书妍

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/4/4 7:33:36   建议对象:联网售票中心
  • 要是钱退回来的话是不是会显示退票成功呀?

    回复时间:2017-04-05 08:36:16

    您好:当您在网上操作退票后,系统变更为“网站退票”,经我们财务部门审核后,变更为“退款成功”,正常情况下自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    李玉宝

  • 标题: 款已付没出票
  • 发表时间: 2017/4/1 21:49:26   建议对象:赵公口站
  • 已经成功付款,但出票失败,错误代码13021,请尽快处理

    回复时间:2017-04-03 07:55:56

    您好:网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内,返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅.

  • [建议人]

    丽娜

  • 标题: 为啥不能支付宝付款呢
  • 发表时间: 2017/4/1 17:10:02   建议对象:联网售票中心
  • 希望增加支付宝付款页面,每次都要输一遍银行卡号,好麻烦的

    回复时间:2017-04-03 07:52:56

    您好:好的,您的建议我们会反馈到上级行业相关主管部门。

  • [建议人]

    王瑞

  • 标题: 人工客服无人接听
  • 发表时间: 2017/4/1 13:52:06   建议对象:永定门站
  • 我1点50拨打还是无人接听,麻烦你们那边给我回过来行吗

    回复时间:2017-04-01 14:05:42

    您好:我们不是永定门客运站,我们的客服电话83831748.

  • [建议人]

    管会会

  • 标题: 建议网站
  • 发表时间: 2017/4/1 13:42:31   建议对象:联网售票中心
  • 因为密码和用户名都忘了,希望发密码的时候,用户名也一起发

    回复时间:2017-04-01 14:05:07

    您好:您好前边就是“用户名”,请仔细查看邮件内容。

  • [建议人]

    赵洪玲

  • 标题: 账户丢了
  • 发表时间: 2017/4/1 11:55:47   建议对象:四惠站
  • 账户丢了不能买票

    回复时间:2017-04-01 12:34:05

    您好:账户可用邮箱找回,首先确保您注册时预留的邮箱地址正确。点击首页右侧“忘记密码‘按钮,按照系统提示操作提交后,用户名及密码会发送到您注册时预留的电子邮箱里。

  • [建议人]

    王瑞

  • 标题: 客服无人接听
  • 发表时间: 2017/4/1 10:54:17   建议对象:永定门站
  • 你们的客服电话根本无人接听!

    回复时间:2017-04-01 12:31:23

    您好:中午吃饭去了,您可以现在拨打。

  • [建议人]

    王瑞

  • 标题: 订单异常取消,支付却成功了,并且没有退款
  • 发表时间: 2017/4/1 10:30:02   建议对象:永定门站
  • 我先是扫的支付二维码,订单取消,支付却成功了,订单页面显示异常取消,并且没有退款,客服电话根本无人接听!

    回复时间:2017-04-01 10:41:28

    您好:请拨打我们人工客服电话83831748咨询。

  • [建议人]

    尹桂珍

  • 标题: 支付方式
  • 发表时间: 2017/3/31 19:53:08   建议对象:联网售票中心
  • 建议添加微信支付模块,让支付更便捷。

    回复时间:2017-04-01 10:06:20

    您好:谢谢您的提议,希望您向我们上级行业主管部门提出此建议。

  • [建议人]

    lisire

  • 标题: 自动取票
  • 发表时间: 2017/3/31 17:41:06   建议对象:丽泽站
  • 建议网上购票后能够自己自动取票,有一台取票机。你们车站到七点下班,六点以后经常找不到人取票。

    回复时间:2017-04-01 10:05:14

    您好:我们不是丽泽客运站,取票的营业时间都是发车站根据情况制定的,各客运站的取票时间、取票地点等详细信息,都可在“为您服务—购票须知”里查询。

  • [建议人]

    lisire

  • 标题: 代售处错误
  • 发表时间: 2017/3/31 17:28:11   建议对象:联网售票中心
  • 福麦特西三旗 代售处,不出售汽车票,建议能够显示的准确点

    回复时间:2017-04-01 10:01:31

    您好:经核实西三旗代售处已停止出售长途汽车票,我们已在系统里进行了变更,助赢重庆时时彩软件:谢谢您的提示。

  • [建议人]

    张超越

  • 标题: 留的联系方式一直无人接听
  • 发表时间: 2017/3/31 16:31:27   建议对象:联网售票中心
  • 我要添加乘车人,但是输入完身份证号总是提示我该证件已经被占用,但并没有在乘车人里,

    回复时间:2017-04-01 09:52:41

    您好:请不要提前特意进行添加乘车人信息的操作,当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票,不要点击“快速购票‘系统会自动将乘车人的信息添加进去。

  • [建议人]

    唐秋艳

  • 标题: 成功付款却看不到订单
  • 发表时间: 2017/3/30 13:58:43   建议对象:莲花池站
  • 我网上购买的票,已经成功付款,在订单里看不到订单。请尽快处理。

    回复时间:2017-03-30 14:07:22

    您好:请拨打我们客服电话83831748查询。

  • [建议人]

    唐秋艳

  • 标题: 车票改签
  • 发表时间: 2017/3/30 13:43:00   建议对象:莲花池站
  • 建议增加车票改签功能

    回复时间:2017-03-30 14:07:02

    您好:网上预购的车票不能改签,这是本市行业管理委员会开会规定的。

  • [建议人]

    何言德

  • 标题: 增加到范县的网上售票功能
  • 发表时间: 2017/3/30 13:18:32   建议对象:联网售票中心
  • 增加到范县的网上售票功能,平时上班比较忙,没有时间去车站买票。 另外,请支持支付宝支付,前段时间买票的时候,没有带卡,无法支付。

    回复时间:2017-03-30 14:02:41

    您好:经查询系统显示,丽泽客运站发往范县班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,车票能否提前预购都是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况您请拨打发车站电话咨询确认。关于增加支付宝支付的问题,希望您向我们上级行业主管部门提出此建议,谢谢。

  • [建议人]

    杨忠业

  • 标题: 退款没收到
  • 发表时间: 2017/3/30 11:59:11   建议对象:赵公口站
  • 11030117011631这个取票号的退款状态是退款成功,但是退款一直没收到啊,过年春节时退的了

    回复时间:2017-03-30 13:59:55

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-20日11:36:42分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-22日11:56:18分把退票款返回到银联,银联订单号:170120113642014901276、银联流水号:201702071501550054138,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请拨打您的发卡银行电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,请拨打95516银联客服查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    高晴

  • 标题: 支付方式不方便
  • 发表时间: 2017/3/30 11:12:20   建议对象:莲花池站
  • 希望能有微信或支付宝支付,为支付提供方便

    回复时间:2017-03-30 12:57:55

    您好:谢谢您的建议,希望您也向我们上级行业主管部门提出此建议。

  • [建议人]

    陈成雪

  • 标题: 无法购买到成武的汽车票
  • 发表时间: 2017/3/30 10:15:00   建议对象:莲花池站
  • 有3月31号到成武的汽车票吗,在网上可以购买吗。

    回复时间:2017-03-30 10:23:14

    您好:经查询系统显示,莲花池站发往成武班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,这是客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况您请拨打发车站电话咨询确认。

  • [建议人]

    文秀

  • 标题: ?????
  • 发表时间: 2017/3/30 10:06:15   建议对象:联网售票中心
  • 25号上午在六里桥车站办的退票,到现在也没退到卡上

    回复时间:2017-03-30 10:13:00

    您好:算今天为止是第4个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    张先生

  • 标题: 北京-浚县的车提前几天预售
  • 发表时间: 2017/3/30 10:04:02   建议对象:六里桥站
  • 2017年3月30日不能购买4.2号的

    回复时间:2017-03-30 10:12:10

    您好:经查询系统显示,六里桥站没有发往浚县的班车,莲花池站发往浚县班次车票可提前3天(含当日)预购。

求重庆时时彩软件计划 时时彩大赢家软件 苹果手机版时时彩软件 免费的重庆时时彩软件
重庆时时彩大底软件 重庆时时彩人工预测号 天天重庆时时彩软件 八方重庆时时彩软件
彩无敌重庆时时彩官网 奇妙重庆时时彩软件破解版 时时彩出号规律破解 彩蝴蝶时时彩软件
重庆时时彩大底软件 重庆时时彩杀号 重庆时时彩投注与购买 时时彩人工计划免费
159彩票 安徽快3图表 时时彩追号 游戏厅捕鱼机 EK彩票
广东新11选5 内蒙古11选5 福建11选5走势图一定牛 黑龙江福彩p62开奖 新疆18选7连线走势图
南国特区七星彩票论坛 青海11选5开奖结果 北京时时彩官方网址 北京赛车pk10直播 北京金港国际赛车场
上海时时彩 黑龙江11选5任5 体育彩票快乐扑克走势图 青海快三走试图 棋牌游戏加盟