建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    郑双燕

  • 标题: 如果出票失败
  • 发表时间: 2017/6/2 16:51:53   建议对象:六里桥站
  • 出票失败但是已经付款,款项怎办?需要再重新订票吗?

    回复时间:2017-06-04 08:32:42

    您好:网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内,返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    王修博

  • 标题: 个人信息不实用
  • 发表时间: 2017/5/31 11:02:57   建议对象:丽泽站
  • 针对于添加乘车人信息,我已经注册过信息,为什么在别人的账号乘车管理里边添加不了我的信息啊?如果我不方便买票让别人帮忙买票岂不是信息都录不进去?

    回复时间:2017-05-31 11:53:27

    您好:一个乘车人,只能被添加一次,有可能在系统里添加过。请不要提前特意进行添加乘车人信息的操作,当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票,不要点击“快速购票‘系统会自动将乘车人的信息添加进去。

  • [建议人]

    马沫洁

  • 标题: 退票退款
  • 发表时间: 2017/5/30 12:09:41   建议对象:联网售票中心
  • 11030525435947订单号已显示退款,助赢重庆时时彩软件:为什么还没返到银行卡

    回复时间:2017-05-30 12:28:26

    您好:显示“退票成功”说明是我们财务已把退票款返回到银联,不是返回到您的卡内。经查询系统显示,您是在2017-5-27日8:54:15分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-5-29日10:33:27分把退票返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内,自您办理退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    黄东平

  • 标题: 退票未退款
  • 发表时间: 2017/5/30 9:00:30   建议对象:四惠站
  • 11030512395179的订单显示退款成功。但是钱还没收到为什么?

    回复时间:2017-05-30 09:17:37

    您好:显示“退票成功”说明是我们财务已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    刘建利

  • 标题: 联网售票支付失败问题
  • 发表时间: 2017/5/28 10:26:06   建议对象:联网售票中心
  • 支付失败的不让继续支付,弹出错误还是只有支付失败才可重新支付!我的天,而且每个证件号还只能一天买一次,你让我买明天的吗?!支付也不能支付宝,卡支付难免出现一次错误好吧

    回复时间:2017-05-30 08:08:19

    您好:先把支付失败这张客票取消掉,您才可重新购票客票。

  • [建议人]

    张嘉琪

  • 标题: 卫生问题
  • 发表时间: 2017/5/28 6:23:25   建议对象:六里桥站
  • 北京居然还有这么脏的车,真是太脏了,令人发指,这车是不是快报废了啊,这种车还载客太不负责任了吧,北京到沽源的28号6点半六里桥发车,就这个车你们领导上车看看,你们自己看的过去吗?

    回复时间:2017-05-30 08:07:02

    您好:请注明发车日期、时间、班次和线路等信息,以便我们把情况反馈到六里桥站相关主管部门。

  • [建议人]

    段舒怡

  • 标题: 建议提供支付宝或微信付款
  • 发表时间: 2017/5/27 23:16:40   建议对象:联网售票中心
  • 建议提供支付宝或微信付款。银联支付总是要安装各种控件,结果安装完之后还总是支付失败。太差劲了。

    回复时间:2017-05-30 08:05:54

    您好:关于安装插件的问题您请拨打银行客服咨询解决,由于网上支付购票是免费的,如果采用多种方式支付面临较大的业务处理压力,出现大面积延时。同时,由于发起每笔业务都需要对方银行的系统配合处理方可完成,系统开销较大等多方面原因,目前使用银联卡的用户非常多也很方便,所以我们只与银联合作。

  • [建议人]

    谷振杰

  • 标题: 网上购票失败,提示如下
  • 发表时间: 2017/5/27 21:29:17   建议对象:丽泽站
  • 对操作“LockScheduleSeat”的回复消息正文进行反序列化时出错。

    回复时间:2017-05-30 08:03:50

    您好:经查询系统已恢复正常,您再试试如果还有问题请反馈给我们,谢谢!

  • [建议人]

    黎筱

  • 标题: 密码错误次数超限
  • 发表时间: 2017/5/27 15:40:02   建议对象:联网售票中心
  • 请问密码错误次数显示超限,选忘记密码找回的都无法登录,提示建议联系工作人员,没有相应的入口或电话标识,如何解决,错误次数是针对当天吗??第二天还可以尝试吗??

    回复时间:2017-05-27 15:49:06

    您好:请拨打我们客服电话83831748咨询解决。

  • [建议人]

    徐伟红

  • 标题: 这是我的订单号
  • 发表时间: 2017/5/27 14:09:26   建议对象:丽泽站
  • 2017052702158967

    回复时间:2017-05-27 14:18:23

    您好:经查询系统显示是“出票失败”。网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内,返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    徐伟红

  • 标题: 买票为什么出票失败
  • 发表时间: 2017/5/27 12:46:45   建议对象:丽泽站
  • 我买的28号的票没显示啊,我交款成功了

    回复时间:2017-05-27 13:17:02

    您好:请提供本网站订单号,以便我们查询您的购票信息。

  • [建议人]

    冯明刚

  • 标题: 开通微信支付吧
  • 发表时间: 2017/5/27 10:16:31   建议对象:联网售票中心
  • 没带卡,不知道卡号付不了钱啊

    回复时间:2017-05-27 10:17:53

    您好:本网站没有开通微信支付业务,由此给您带来的不便,敬请谅解!

  • [建议人]

    刘智慧

  • 标题: 怎么看不到邮票
  • 发表时间: 2017/5/27 9:59:00   建议对象:联网售票中心
  • 你好我想买张从永定门到赤城的车票 为什么没有显示有票信息呢?

    回复时间:2017-05-27 10:02:28

    您好:经查询系统显示,永定门站发往赤峰班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次信息,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成。

  • [建议人]

    张安莉

  • 标题: 支付方便
  • 发表时间: 2017/5/26 22:25:37   建议对象:联网售票中心
  • 开通微信支付吧,电脑上没下载网银没按照银行控件的支付不了,太麻烦了,微信支付多方便

    回复时间:2017-05-27 08:28:39

    您好:您的建议我们会反馈到行业主管部门,谢谢!

  • [建议人]

  • 标题: 第三方合作咨询
  • 发表时间: 2017/5/26 21:59:04   建议对象:联网售票中心
  • 你们有没有和第三方网络售票网站合作?比如携程等,他们网站买票付款就很方便,因为贵站不支持支付宝付款

    回复时间:2017-05-27 08:28:07

    您好:我们没有与携程合作,只与中交汽车票合作。

  • [建议人]

    晁文学

  • 标题: 我退票成功了吗?
  • 发表时间: 2017/5/26 18:39:42   建议对象:联网售票中心
  • 我帮人购买了两张5月27日10:00车票,因故需要退票。已经从网上退票4个多小时了,目前“订单管理”状态栏,为“网上退票”,退票成功了吗?

    回复时间:2017-05-27 08:24:15

    您好:退成功了,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    马京龙

  • 标题: 网上退票
  • 发表时间: 2017/5/26 17:29:54   建议对象:联网售票中心
  • 取票单号:11060525438474 已经退票了,可是钱一直没有给退回,请帮忙查看下,谢谢

    回复时间:2017-05-27 08:23:25

    您好:经查询系统显示,您是在2017-5-26日9:12:44分进行的退票操作,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    李振伟

  • 标题: 网络支付功能
  • 发表时间: 2017/5/26 14:15:28   建议对象:联网售票中心
  • 怎么不能用支付宝付款,这么方便的付款方式比起那些网银什么的方便多了,建议增加支付宝付款功能

    回复时间:2017-05-26 14:19:37

    您好:您的建议我们会反馈到行业主管部门,谢谢!

  • [建议人]

  • 标题: 客运站售票
  • 发表时间: 2017/5/26 12:35:44   建议对象:四惠站
  • 网上购票说要到客运站购票,可是去了客运站,并没有那个点的车票,但是在上网上查看,还有,怎么回事,请给个解释

    回复时间:2017-05-26 13:00:23

    您好:请注明线路或站点名称,我们查询看看。

  • [建议人]

  • 标题: 请增进移动支付功能
  • 发表时间: 2017/5/26 8:53:18   建议对象:联网售票中心
  • 贵站竟然没有支付宝或者是微信支付的功能??也太落伍了吧,街边小商贩都知道紧跟时代扫码收费。

    回复时间:2017-05-26 09:00:39

    您好:您的建议我们会反馈到行业主管部门,谢谢!

彩无敌重庆时时彩官网 重庆时时彩五星计划表 重庆时时彩v2.6免费版 奇妙时时彩3.0破解版
重庆时时彩大底软件 重庆时时彩代理返点 安卓彩票分析软件 重庆时时彩奇妙软件
重庆时时彩手机版官方 重庆时时彩k线图 大赢家时时彩平台 时时彩计划软件排行榜
重庆时时彩大底软件 重庆时时彩手机版投注 狐仙时时彩软件 大龙虾时时彩网络版
188144现场报码 11选5(云南) 黑龙江11选5开奖结果l 白小姐透特 内蒙古新11选5开奖结果
极速赛车彩票小技巧 内蒙古快三形态走势图 吉林快3遗漏 幸运28在线预测 广东十一选五走势图
北京赛车pk10开奖 内蒙古福彩快三 湖北11选5 北京pk拾天天计划器 北京体彩十一选五走势图
上海11选5现场摇奖 斗地主 单机版 2.2.6 幸运农场开奖直播 江苏十一选五中奖规则 河北快三基本