建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

  • 标题: 请增进移动支付功能
  • 发表时间: 2017/5/26 8:53:18   建议对象:联网售票中心
  • 贵站竟然没有支付宝或者是微信支付的功能??也太落伍了吧,助赢重庆时时彩软件:街边小商贩都知道紧跟时代扫码收费。

    回复时间:2017-05-26 09:00:39

    您好:您的建议我们会反馈到行业主管部门,谢谢!

  • [建议人]

    黄东平

  • 标题: 车票已退未退款
  • 发表时间: 2017/5/26 7:52:27   建议对象:四惠站
  • 11030512395179。这个订单已经超过十二天还没有退款。

    回复时间:2017-05-26 08:40:49

    您好:经查询系统显示,您已经在网上退票成功,我们财务部门会尽快给您查询并催促相关部门办理返款流程。

  • [建议人]

    张淑爽

  • 标题: 网站购票
  • 发表时间: 2017/5/26 6:55:17   建议对象:赵公口站
  • 网站购票买当天,日期选择不支持当天,还会提示超出日期范围,望改进

    回复时间:2017-05-26 08:35:21

    您好:网上不能购买当日班次车票。

  • [建议人]

    张学森

  • 标题: 无法购买车票
  • 发表时间: 2017/5/25 15:50:57   建议对象:六里桥站
  • 我要买28号的车票,上面并没有显示说没有票,但点击购买之后,就说无法购买,如查询有余票,请到客运站购买,这是什么意思,是必须得到客运站才能买吗,那网上购票是不是已经取消了,作废了啊

    回复时间:2017-05-25 15:59:36

    您好:请注明线路或站点名称,以便我们查询。

  • [建议人]

    黄东平

  • 标题: 退票未退款
  • 发表时间: 2017/5/25 13:11:16   建议对象:四惠站
  • 14号退了张票。已经超过十天了。还没有退款

    回复时间:2017-05-25 13:13:45

    您好:请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票和退票信息。

  • [建议人]

    刘洋洋

  • 标题: 订单异常
  • 发表时间: 2017/5/25 8:23:32   建议对象:联网售票中心
  • 你好。我买车票的时候,在弹出付款的页面之后,不小心原页面点了取消订单,但是又在付款页面付款成功了。导致现在订单状态异常。请问这个怎么解决?我的票是否算是买上了

    回复时间:2017-05-25 09:04:21

    您好:请先查看您的“订单管理”里票的状态是“购票成功或出票成功”的提示,如果不是说明您没有购买成功,已扣的车票款会在10个工作日内,返回到您购票所使用的银行账户内。

  • [建议人]

    梁宏石

  • 标题: 没找到改签功能。
  • 发表时间: 2017/5/24 12:35:50   建议对象:联网售票中心
  • 不退票能否改签。

    回复时间:2017-05-24 13:23:47

    您好:网上预购的车票不能改签,如果改变行程计划,发车前可以在网上自行操作退票,退票手续费规定:距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;发车后不退票。特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,须到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    李双玲

  • 标题: 网上卖票问题
  • 发表时间: 2017/5/24 11:49:38   建议对象:丽泽站
  • 24号想买25号的票,为什么网上一直没有卖,打电话到人工服务那里,说只能查到当天的,只能当天买当天的,那如果这样网上预售有什么用?我打电话问了省际客运信息网,人家说了车站的只要安排预售,网站就会自动生成购买入口,丽泽桥的工作人员难道不知道这些吗?你不提前卖票,旅客的行程怎么安排。希望能有一个合理的解释

    回复时间:2017-05-24 13:19:07

    您好:我们已把上述情况提供给丽泽客运站相关主管部门,客运站主管负责人会与您电话联系说明。

  • [建议人]

    李慧

  • 标题: 付款方式
  • 发表时间: 2017/5/24 11:10:03   建议对象:联网售票中心
  • 付款方式貌似很多,但是非常麻烦,各种实验不是这问题就是那问题,要么安各种控件,安了之后还让安,为什么不简单的让扫描支付呢?微信支付宝多么简单省事,整的下个单付款要折腾一个小时,各种想骂人,用户体验能不能好一点呢?

    回复时间:2017-05-24 11:33:21

    您好:本网站只开通了银联支付方式,您的建议我们会反馈到相关主管部门。

  • [建议人]

    徐强强

  • 标题: 如何取票
  • 发表时间: 2017/5/23 12:56:22   建议对象:永定门站
  • 刚刚购买车票,车站是否有自动取票机

    回复时间:2017-05-23 13:05:56

    您好:有,您请在“为您服务—购票须知”里查阅详细的取票办法、营业时间等信息。

  • [建议人]

    张相艳

  • 标题: 身份证号码被使用
  • 发表时间: 2017/5/22 21:34:57   建议对象:联网售票中心
  • 为什么添加乘车人信息时说该乘车人证件号已被使用

    回复时间:2017-05-23 08:29:53

    您好:一个乘车人,只能被添加一次,有可能在系统里添加过。请不要提前特意进行添加乘车人信息的操作,当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票,不要点击“快速购票‘系统会自动将乘车人的信息添加进去。

  • [建议人]

    钟洁灵

  • 标题: 密码找回
  • 发表时间: 2017/5/22 11:09:44   建议对象:联网售票中心
  • 急问!!! 您好,我的密码忘记了,但是注册的邮箱是以前公司的邮箱,现在已经注销,还能找回密码吗?

    回复时间:2017-05-22 13:43:05

    您好:您请拨打我们客服电话83831748咨询解决。

  • [建议人]

    张晓含

  • 标题: 为什么我的退票订单有5 个,只退了2订单的款
  • 发表时间: 2017/5/22 10:32:50   建议对象:丽泽站
  • 取消了5个订单,4月29号4个订单,4月28号1个订单,只收到了两个退退款到现在。。已经有15个工作日了, 这是网站取票单号 11060427340447 11060425316144 11060424308231 11060426331605 11060426331604 网站退款状态是退款成功,实际只收到2个订单的退款

    回复时间:2017-05-22 13:40:52

    11060427340447 这个取票单号,您是在2017-4-28日10:21:44分进行的退票操作,我们财务已在2017-4-29日8:53:47分把退票款返回到银联,银联订单号:170428102144014972291、银联流水号:201704290855214439418。11060425316144 这个取票单号,您是在2017-4-26日17:33:35分进行的退票操作,我们财务已在2017-4-27 日9:10:49分把退票款返回到银联,银联订单号:170426173335014970168、银联流水号:201704270912466382188。11060424308231 这个取票单号,您是在2017-4-26日19:58:22分进行的退票操作,我们财务已在2017-4-27日9:05:38分把退票款返回到银联,银联订单号:170426195822014970372、银联流水号:201704270907104453538。11060426331604和11060426331605这2个取票单号,您是在2017-4-27 日19:08:45分进行的退票操作,我们财务已在2017-4-28日14:22:00分把退票款返回到银联,银联订单号分别为:170427190845014971707、170427190859014971712银联流水号:201704281421060332848、201704281423219645448,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到帐。第一请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果确实没有到账,您再拨打银联客服95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    李翠

  • 标题: 近几天的北京到道口的9:30和16:00的票往上不能购买
  • 发表时间: 2017/5/21 8:35:32   建议对象:莲花池站
  • 近几天的北京到道口的9:30和16:00的票网上不能购买,请问是什么情况

    回复时间:2017-05-22 08:39:18

    您好:经查询系统显示,9:30分和16:00分这两个班次车票只能购买次日的,这是莲花池站制定的售票计划,网站自动生成。

  • [建议人]

    郭福龙

  • 标题: 购票便捷
  • 发表时间: 2017/5/20 9:14:59   建议对象:联网售票中心
  • 有自己的客运手机APP吗?更方便安全

    回复时间:2017-05-22 08:31:42

    您好:本网站没有开通手机APP购票。

  • [建议人]

  • 标题: 用户名忘记怎么办
  • 发表时间: 2017/5/19 20:04:45   建议对象:联网售票中心
  • 用户名忘记怎么办

    回复时间:2017-05-22 08:31:02

    您好:用户名和密码都可以自行找回,首先确保您注册预留的邮箱地址正确。点击首页右侧“忘记密码‘按钮,按照系统提示操作提交后,用户名及密码会发送到您注册时预留的电子邮箱里。

  • [建议人]

    康兴伟

  • 标题: 出票失败,但扣款成功的会自动退款吗?
  • 发表时间: 2017/5/17 20:19:07   建议对象:联网售票中心
  • 出票失败,但扣款成功的会自动退款吗?

    回复时间:2017-05-18 08:24:42

    您好:会的,您好:网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内,返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    张晓含

  • 标题: 为什么我的退票订单有5 个,只退了2订单的款
  • 发表时间: 2017/5/16 19:11:47   建议对象:丽泽站
  • 取消了5个订单,4月29号4个订单,4月28号1个订单,只收到了两个退退款到现在。。已经超过10个工作日了。。。。。

    回复时间:2017-05-17 08:11:29

    您好:请提供本网站订单号或取票单号,以便我们查询您的购票及退票信息。

  • [建议人]

    相龙

  • 标题: 退款多长时间能到账
  • 发表时间: 2017/5/16 17:55:49   建议对象:六里桥站
  • 退款在申请退票后什么时候能快速到账,能不能不要十个工作日

    回复时间:2017-05-17 08:10:37

    您好:10个工作日到账不是我们规定的,乘客退票至车票款到账流程如下:当您办理完退票,我们财务部门审核后当日就把车票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内,整个过程是10个工作日内完成。

  • [建议人]

  • 标题: 不能购票
  • 发表时间: 2017/5/15 15:14:49   建议对象:四惠站
  • 为什么到达站输入没有列表,网上不可以买北京到天津宝坻的票吗?

    回复时间:2017-05-15 15:22:15

    您好:经查询系统显示,四惠站发往宝坻班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次信息,这是发车站制定的售票计划,网站自动生成。

重庆时时彩大底软件 重庆时时彩全天计划表 重庆建工5月k线图分析 重庆时时彩快速开奖器
重庆时时彩手机版官方 时时彩辅助软件手机 重庆时时彩计划安卓 时时彩10期倍投计划表
求重庆时时彩软件计划 重庆时时彩全天计划表 苹果版时时彩软件 时时彩杀号软件哪个好
重庆时时彩手机版官方 重庆时时彩安卓 重庆时时彩人工 360重庆时时彩走势图
秒速时时彩走势图软件 11选5玩法规则 福建31选7开奖结果 极速赛车手 迅雷下载 71豆幸运28
急速赛车下载 麻将连连看 宁夏乐彩十一选五 湖北快3玩法 赛车pk10开奖视频
双色球选号 中彩网双色球走势图 江西快3视频开奖直播 河北十一选五一定牛 福彩天天彩选4开奖结果
十一选五走势图北京 pk10杀号软件 河南快3开奖直播 幸运赛车视频直播 甘肃11选5开奖号码