建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    崔海军

  • 标题: 建议增加支付宝和微信支付
  • 发表时间: 2017/5/15 13:14:53   建议对象:联网售票中心
  • 建议增加支付宝和微信支付

    回复时间:2017-05-15 14:39:45

    您好:好的,您的建议我们会提交给上级相关主管部门。

  • [建议人]

    贾越

  • 标题: 填写购票信息---无法加入购物车
  • 发表时间: 2017/5/15 10:15:41   建议对象:六里桥站
  • 到购票信息位置,点击加入购物车,就没有反应,是不是服务器有问题。

    回复时间:2017-05-15 11:59:34

    您好:上午网站系统出现问题,目前已恢复正常,您请再试试。

  • [建议人]

    高小冬

  • 标题: 代码报错
  • 发表时间: 2017/5/15 9:35:50   建议对象:联网售票中心
  • 日志 亲尽快处理 还买票呢 AddScheduleTicket:222 Uncaught TypeError: Cannot read property submit of undefined

    回复时间:2017-05-15 11:59:28

    您好:上午网站系统出现问题,目前已恢复正常,您请再试试。

  • [建议人]

    刘华

  • 标题: 网站请求超时
  • 发表时间: 2017/5/15 9:28:29   建议对象:联网售票中心
  • 在快速购票时点击请求超时 不能白票.. 05-28的票不能买

    回复时间:2017-05-15 11:58:41

    您好:上午网站系统出现问题,目前已恢复正常,您请再试试。

  • [建议人]

    张培熙

  • 标题: 退款11
  • 发表时间: 2017/5/14 8:00:05   建议对象:赵公口站
  • 退款太慢了,不是5点到11点吗,怎么没有人同意退款呢?

    回复时间:2017-05-15 08:27:02

    您好:不是随时审核,审核时间有规定,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    吴瑾

  • 标题: 北京到唐山大巴
  • 发表时间: 2017/5/12 13:38:00   建议对象:四惠站
  • 为何不能从本网站买从唐山到四惠的班次的大巴?以前是可以的啊?

    回复时间:2017-05-12 14:45:56

    您好:在本网站上不能预购返程车票,以前也不能。

  • [建议人]

    郑海芳

  • 标题: 可以了谢谢
  • 发表时间: 2017/5/12 12:36:53   建议对象:四惠站
  • 可以买票了 谢谢 是时间没有到的~

    回复时间:2017-05-12 13:21:37

    您好:好的。

  • [建议人]

    郑海芳

  • 标题: 北京-滦南汽车5月13日车票不能购买
  • 发表时间: 2017/5/12 12:30:48   建议对象:四惠站
  • 北京到滦南5月13日以后的车票不能买呀

    回复时间:2017-05-12 13:20:47

    您好:经查询系统显示,7:40分发往滦南的车票可以预购。

  • [建议人]

    郑海芳

  • 标题: 北京-滦南汽车5月12日车票不能购买
  • 发表时间: 2017/5/12 10:11:42   建议对象:四惠站
  • 北京-滦南汽车5月12日车票不能购买,是啥情况呢?之前都是提前两三天都可以的

    回复时间:2017-05-12 10:49:41

    您好:网上不能购买当日发车班次的客票。

  • [建议人]

    柯盛富

  • 标题: 四惠到蓟县的票
  • 发表时间: 2017/5/10 19:48:06   建议对象:四惠站
  • 显示预售期31天,但是网上天天显示没票。另外在四惠车站能否提前购买5月27号的车票?提前多久。

    回复时间:2017-05-11 08:23:33

    您好:经查询系统显示,四惠客运站发往蓟县班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次信息,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成。

  • [建议人]

    张浩

  • 标题: 退款问题
  • 发表时间: 2017/5/10 14:21:26   建议对象:赵公口站
  • 我的订单号2017042802068502,都过去这么多天了,我的退款也没有到账?

    回复时间:2017-05-10 16:28:10

    您好:5月15日是第10个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。银联订单号:170429061800014973270、银联流水号:201705020851460107318。5月15日以后先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果确实没有到账,您再拨打银联客服95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    贾琼

  • 标题: 查不到票
  • 发表时间: 2017/5/10 14:12:45   建议对象:四惠站
  • 现在怎么就显示11号有票 别的时候都没有票

    回复时间:2017-05-10 16:23:09

    您好:有可能是发车站制定的售票计划只提前一天预购。

  • [建议人]

    李月

  • 标题: 为什么无法订北京到尖坨子的车票?
  • 发表时间: 2017/5/10 11:12:37   建议对象:四惠站
  • 为什么无法订北京到尖坨子的车票?之前可以订的,助赢重庆时时彩软件:现在包括当天的票都定不了了。

    回复时间:2017-05-10 12:49:09

    您好:经查询系统显示,四惠客运站发往尖坨子班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,这是四惠站制定的售票计划,网站自动生成。

  • [建议人]

    于娇娇

  • 标题: 退款问题
  • 发表时间: 2017/5/10 9:49:05   建议对象:赵公口站
  • 我已经支付成功,但是查询订单显示购票失败,应该是因为支付超时,后来我就取消订单了,但是我所支付的车费还能退回吗,什么时候可以退回呢

    回复时间:2017-05-10 12:47:16

    您好:支付时间超时导致,自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    孙玉

  • 标题: 退款问题
  • 发表时间: 2017/5/9 13:02:22   建议对象:赵公口站
  • 2017-04-27进行退票操作,到今天2017-05-09,已经12天,还没有将票款返还。请问为什么? 订单编号2017042202012358 乘车日期2017-04-28,赵公口客运站,官网购票,购票时间2014-04-22

    回复时间:2017-05-09 13:34:12

    您好:经查询系统显示,您是在2017-4-27日15:11:01分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-4-28日10:10:02分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内,银联订单号:170427151101014971492、银联流水号:201704281010245924818。第一请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果确实没有到账,您再拨打银联客服95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    张晓含

  • 标题: 为什么我的退票订单有5 个,只退了2订单的款
  • 发表时间: 2017/5/9 10:54:25   建议对象:丽泽站
  • 取消了5个订单,4月29号4个订单,4月28号1个订单,只收到了两个退退款到现在。。。

    回复时间:2017-05-09 11:50:03

    您好:自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    刘威

  • 标题: 退款问题
  • 发表时间: 2017/5/9 0:15:36   建议对象:莲花池站
  • 订单号2017042702056263。 我已经网上退票、为什么还没有收到退款???

    回复时间:2017-05-09 08:20:40

    您好:经查询系统显示,您是在2017-4-28日10:08:20分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-4-29日9:28:43分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    王卫松

  • 标题: 何时退票
  • 发表时间: 2017/5/8 20:33:26   建议对象:木樨园站
  • 我五月三号买的五号得票,四号下午退的网上显示退票,请问什么时候能退回银行卡

    回复时间:2017-05-09 08:18:23

    您好:请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    焦志伟

  • 标题: 11080422293467退款还没到账11天了
  • 发表时间: 2017/5/7 16:04:40   建议对象:联网售票中心
  • 我11080422293467订单11天了退款都没到

    回复时间:2017-05-08 08:49:42

    您好:经查询系统显示,您是在2017-4-26日15:27:44分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-4-27日8:56:06分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内,银联订单号:170426152744014970081、银联流水号:201704270857405429178,。第一请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果确实没有到账,您再拨打银联客服95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    李艳玲

  • 标题: 我在网上买的明天的票,现在退票显示退票失败,怎么回事
  • 发表时间: 2017/5/5 23:13:57   建议对象:六里桥站
  • 我在网上买的明天的票,现在退票显示退票失败,怎么回事

    回复时间:2017-05-08 08:35:57

    您好:网上购票、退票实名制功能的服务时段为:5:00—23:00。请在该时间段内进行退票操作。

彩无敌重庆时时彩官网 重庆时时彩在线杀号 重庆时时彩软件人工 手机版重庆时时彩软件
重庆时时彩大底软件 重庆时时彩助赢软件好 时时彩做号软件苹果版 重庆时时彩平台手机版
求重庆时时彩软件计划 重庆时时彩破解软件 重庆时时彩平台代理 大赢家时时彩平台骗局
求重庆时时彩软件计划 购买重庆时时彩软件 重庆彩精灵时时彩软件 重庆时时彩龙虎走势图
香港赛马会中彩堂网坛 北京快乐8官网 排列3追号将军 北京pk10 澳门赛马会主页
广西快三走势图今天 秒速赛车开奖视频直播 时时彩信誉好的老平台 北京快三开奖直播 北京赛车pk10开奖
新疆11选5 幸运28预测网站 快3开奖直播 三分彩是哪里的 广西十一选五开奖规律
pk10智能计划软件 双色球走势图表 福建十一选五走势图一 江西快3活动 香港赛马会全年资料