建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    李艳玲

  • 标题: 我在网上买的明天的票,助赢重庆时时彩软件:现在退票显示退票失败,怎么回事
  • 发表时间: 2017/5/5 23:13:57   建议对象:六里桥站
  • 我在网上买的明天的票,现在退票显示退票失败,怎么回事

    回复时间:2017-05-08 08:35:57

    您好:网上购票、退票实名制功能的服务时段为:5:00—23:00。请在该时间段内进行退票操作。

  • [建议人]

    李红志

  • 标题: 密码找回
  • 发表时间: 2017/5/5 17:16:29   建议对象:联网售票中心
  • 忘记密码后找回密码只能用邮箱找回,邮箱收不到邮件,所有的邮箱都查了也找不到,建议用手机号,或者身份证号直接找回

    回复时间:2017-05-08 08:34:23

    您好:有可能您注册时把邮箱地址写错了,所以收不到邮件,请拨打我们客服电话83831748核对邮箱地址。

  • [建议人]

    王广妮

  • 标题: 退票款何时到账
  • 发表时间: 2017/5/5 15:32:27   建议对象:丽泽站
  • 订单号2017043002073667以显示出票,但是退票了,票款何时退?

    回复时间:2017-05-05 16:04:34

    您好:经查询系统显示,算今天为止是第4个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    刘威

  • 标题: 我已经网上退票、为什么还没有收到退款???
  • 发表时间: 2017/5/4 10:03:01   建议对象:联网售票中心
  • 订单号2017042702056263。 我已经网上退票、为什么还没有收到退款???

    回复时间:2017-05-05 11:12:40

    您好:算今天为止是第5个工作日。经查询系统显示,您是在2017-4-28日10:08:20分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-4-29日9:28:43分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。

  • [建议人]

    刘福岳

  • 标题: 出票失败后怎么处理
  • 发表时间: 2017/5/4 9:32:04   建议对象:联网售票中心
  • 出票失败当即可以再订票吗?应如何处理?

    回复时间:2017-05-04 09:51:10

    您好:可以,您好:网络等原因都会导致“出票失败”,自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到帐,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅.

  • [建议人]

    杨帆

  • 标题: 退票成功未收到退款
  • 发表时间: 2017/5/3 12:38:36   建议对象:四惠站
  • 110904283511379862显示退票成功,但是缴费的银行卡没有收到退款

    回复时间:2017-05-04 08:34:38

    您好:在本网站系统里没有查询到上述单号的购票信息,请核对取票单号。如果显示“退款成功”,说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。

  • [建议人]

    陈士平

  • 标题: 关联银行卡密码
  • 发表时间: 2017/5/3 10:19:49   建议对象:联网售票中心
  • 我第一次用这套系统,但是付款时却要求我填写在银行取款时的密码。要是信息泄漏,你们说得清楚吗?我参加的所有网购,没有要求这个取款密码的。全部是双方互相认定的一个自编密码。只要卡号对了就可以完成交易。希望你们咨询快捷支付的经验。改进工作。

    回复时间:2017-05-03 10:35:01

    您好:支付时不需要填写银行取款的密码,请拨打我们客服电话83831748咨询。

  • [建议人]

    王硕

  • 标题: 退票状态显示退款成功却没有收到钱
  • 发表时间: 2017/5/3 9:11:38   建议对象:联网售票中心
  • 网站取票单号 11090425313750 ,4月26日退票,退票状态显示退款成功,但是银行卡却没有收到钱,请问是怎么回事?

    回复时间:2017-05-03 09:19:30

    您好:如果显示“退款成功”,说明我们财务部门已把退票款返回到银联。经查询系统显示,2017-4-26日15:09:42分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-4-27日9:08:21分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    孟睿

  • 标题: 支付后出票失败
  • 发表时间: 2017/4/29 19:12:39   建议对象:四惠站
  • 订单2017042902072740已经付款,但是出票失败怎么处理

    回复时间:2017-04-30 08:41:36

    您好:出票失败后票款会在十个工作日返回您的付款账户。

  • [建议人]

    张同海

  • 标题: 无法登陆该网站
  • 发表时间: 2017/4/29 18:32:32   建议对象:联网售票中心
  • 我已注册该网站,由于忘记密码,不能登陆。贵网给了临时密码,也登陆不了。

    回复时间:2017-04-30 08:41:06

    您好:如果您登记的邮箱没有问题,请您点击“忘记密码”,用户名和密码会发至您的邮箱。

  • [建议人]

    丛云钊

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/4/29 17:39:49   建议对象:六里桥站
  • 在飞猪购票 在车站窗口退票 但是一个星期了还是没有退款 在网上也查不到退款进度

    回复时间:2017-04-30 08:40:07

    您好:我们是省际客运信息网,如果您不是直接在我们网站购票,请您在退票10个工作日后,与您付款的网站联系,询问退款事宜。

  • [建议人]

    姚晓鹏

  • 标题: 4月30号的票怎么还没预售呢
  • 发表时间: 2017/4/29 15:32:49   建议对象:丽泽站
  • 4月30号的票怎么还没预售呢,网上买不了也就算了。今天去了丽泽桥客运站买不了票。今天应该可以买明天的吧,这也太折腾人了。来回跑,也不知道什么时候能买上,着急的。

    回复时间:2017-04-29 16:26:29

    您好:该线路班次如果制定的是“报班售票”线路,车票不提前预售,只有班车到达丽泽站并到调度室报班后,车站售票窗口和代售点才能出售该班次客票,您请拨打丽泽客运站电话咨询确认该班车到站及报班时间等信息。

  • [建议人]

    mnbzxc

  • 标题: 为什么有车站还要暴晒候车
  • 发表时间: 2017/4/29 11:29:35   建议对象:四惠站
  • !!!会有人中暑的

    回复时间:2017-04-29 11:56:35

    您好:您反映的情况我们会提交给四惠站相关主管部门。

  • [建议人]

    zaqwsx

  • 标题: 居然让乘客在室外暴晒等车
  • 发表时间: 2017/4/29 11:21:03   建议对象:四惠站
  • 以室内拥挤为理由 让个别目的地旅客在室外暴晒等车 买票口拒不售票 强迫大家在室外暴晒,还有老人小孩等等 敢问车站作用何在

    回复时间:2017-04-29 11:55:14

    您好:我们会把上述情况提交给四惠客运站相关主管部门,客运站将加强管理。

  • [建议人]

    why

  • 标题: 按车票座位信息对号入座
  • 发表时间: 2017/4/29 9:55:27   建议对象:六里桥站
  • 六里桥客运站去往赤峰方向客车部分无座位号,旅客不按车票座位号对号入座,管理混乱,给乘客感受不好

    回复时间:2017-04-29 10:05:03

    您好:我们会把上述情况提交给六里桥站相关主管部门,客运站了解情况后会加强管理。

  • [建议人]

    亢晓亚

  • 标题: 建议支付支持支付宝和微信
  • 发表时间: 2017/4/29 8:37:37   建议对象:联网售票中心
  • 支付太复杂了,搞一堆流程,支付宝和微信大多数人都在用啊,方便快捷,还有就是,退款可不可以快点,退票四天了,钱还没退回,用户体验很差啊

    回复时间:2017-04-29 09:01:36

    您好:如果乘客退票后,本网站财务部门审核当日就将退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    谢杨杨

  • 标题: 按点准时发车
  • 发表时间: 2017/4/29 8:03:49   建议对象:赵公口站
  • 按时准时发车

    回复时间:2017-04-29 08:51:51

    您好:没有特殊情况,客运站都会正点发车。

  • [建议人]

    李明蕾

  • 标题: 预售提前天数与实际不符
  • 发表时间: 2017/4/29 1:38:54   建议对象:四惠站
  • 请问为什么预售期是31天,但现在四惠到滨河村的车只预售到5月13号呢?如果是车站目前没有安排5月13号后的班次,之后再有安排的话,就不符合提前31天预售了啊,还请解答下,谢谢。

    回复时间:2017-04-29 08:48:52

    您好:经查询系统显示,预售期不是31天,四惠客运站部分线路车票,提前15天(含当日)预售。

  • [建议人]

    安立

  • 标题: 强烈建议推出手机客户端!
  • 发表时间: 2017/4/28 23:00:04   建议对象:联网售票中心
  • 强烈建议推出手机客户端!!

    回复时间:2017-04-29 08:38:41

    您好:您的建议我们会反馈到上级主管部门,谢谢!

  • [建议人]

    田巧莹

  • 标题: 退票退不掉
  • 发表时间: 2017/4/28 21:58:03   建议对象:丽泽站
  • 我在网上买的明天下午的票,现在退票显示退票失败,怎么回事

    回复时间:2017-04-29 08:38:03

    您好:请拨打我们人工客服电话83831748咨询。

求重庆时时彩软件计划 重庆时时彩手机安卓版 烈火时时彩软件手机版 苹果手机版时时彩软件
重庆时时彩大底软件 时时彩10期倍投计划表 狐仙时时彩计划软件3 重庆时时彩计划表
彩无敌重庆时时彩官网 重庆时时彩购买 重庆时时彩定位胆公式 重庆时时彩计划群免费
求重庆时时彩软件计划 重庆时时彩人工免费 重庆时时彩是合法的吗 重庆时时彩大底软件
棋牌斗牛按键精灵脚本 江西11选5开奖结果查询 快乐双彩分析分布图 幸运农场开奖直播 江苏快3网
排列五杀号 云南十一选五技巧 泛亚娱乐 北京锐思赛车学校 浙江11选5历史开奖公告
贵州十一选五开奖结果 新疆时时彩助赢软件 北京赛车pk10是真假 豪门盛宴 深圳风采中奖查询
肇庆七星岩 南国七星彩图规 有哪个彩票app能买秒速飞艇 北京pk10开奖 博悦彩票