建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    李言峰

  • 标题: 支付问题
  • 发表时间: 2017/4/27 13:43:06   建议对象:联网售票中心
  • 支付手续太繁琐,一个付款反复提,支付不成功,崩溃了,能不能学习12306,谢谢了

    回复时间:2017-04-27 13:55:22

    您好:首先您的电脑需下载银行插件,建议使用IE7.0以上版本浏览器访问本站。

  • [建议人]

    潘静

  • 标题: 从六里桥到多伦的车途径丰宁吗
  • 发表时间: 2017/4/27 11:58:59   建议对象:六里桥站
  • 从六里桥到多伦的车途径丰宁吗,大概几点到。挺着急的,在线等

    回复时间:2017-04-27 13:26:10

    您好:有途径丰宁的班次,也有直达到丰宁的班车,正常情况下5—6个小时左右,详细情况您请拨打六里桥站电话咨询确认。

  • [建议人]

    李宗兵

  • 标题: 售票期是提前几天?
  • 发表时间: 2017/4/27 11:18:57   建议对象:永定门站
  • 什么是报班售票,我可以提前几天去车站购买啊?

    回复时间:2017-04-27 11:41:59

    您好:报班售票的意思,就是该班车到达发车站并到车站的售票窗口进行报班后,车站及长途客票代售点才开始出售该班次车票,班车到站车站的时间请拨打发车客运站电话咨询确认。

  • [建议人]

    李宗兵

  • 标题: 不显示车票
  • 发表时间: 2017/4/27 9:34:29   建议对象:永定门站
  • 我想购买北京到夏津的车票,但是在咱们网站上查询不到任何车票信息,也不显示预售期,帮忙看一下,着急。

    回复时间:2017-04-27 09:47:44

    您好:经查询系统显示,永定门站发往夏津班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次信息。

  • [建议人]

    韩德辉

  • 标题: 在线支付成功,为什么没有出票
  • 发表时间: 2017/4/27 9:34:09   建议对象:莲花池站
  • 我于2017年4月27日在网上购票支付成功,但出票失败,怎么办呀!

    回复时间:2017-04-27 09:46:10

    您好:网络等原因都会导致“出票失败”,自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到帐,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅.

  • [建议人]

    王婧

  • 标题: 如何取消记住银行卡号
  • 发表时间: 2017/4/26 20:59:36   建议对象:联网售票中心
  • 不小心在支付的时候 去掉勾选记住银行卡号 如何修改 不希望下次支付的时候记住银行卡号

    回复时间:2017-04-27 08:35:39

    您好:关于银行支付卡的问题,您请拨打发卡银行人工客服电话咨询。

  • [建议人]

    靳东红

  • 标题: 两瓶红酒安检可以过吗
  • 发表时间: 2017/4/26 19:27:25   建议对象:赵公口站
  • 你好,请问我带两瓶红酒,过安检可以吗?两瓶都是375ml,酒精度13.2,麻烦请回答谢谢。

    回复时间:2017-04-27 08:34:33

    您好:我们不是赵公口站,关于携带红酒是否能通过安检的问题,您请拨打发车客运站电话咨询确认。

  • [建议人]

    陶立杰

  • 标题: 为什么只能买到终点站的车票
  • 发表时间: 2017/4/26 17:15:58   建议对象:六里桥站
  • 从六里桥到八里罕只显示起点站到终点站的票,为什么经过站的车票显示没有票。

    回复时间:2017-04-27 08:33:10

    您好:如果是直达班线就没有中途站点,详细情况您请拨打六里桥站电话咨询确认。

  • [建议人]

    身份证

  • 标题: 车次查询不到
  • 发表时间: 2017/4/26 17:02:44   建议对象:永定门站
  • 现在不能在网上订购汽车票了么?为什么选择完地址和日期后不显示票务信息,现在预售期是几天。着急,谢谢。

    回复时间:2017-04-27 08:31:40

    您好:请注明线路或站点名称,以便我们查询。

  • [建议人]

    王亭

  • 标题: 网站退票无反应
  • 发表时间: 2017/4/26 16:36:02   建议对象:联网售票中心
  • 2017-04-21 22:39:07 订单号:2017042102011392 网上退票后一直没有到账,请问是否操作成功

    回复时间:2017-04-27 08:30:49

    您好:经查询系统显示,您是在2017-4-21日22:44:14分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-4-24日9:11:27分把退票款返回到银联,算今天为止是第5个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    徐晓霞

  • 标题: 退票款没到账
  • 发表时间: 2017/4/26 15:53:39   建议对象:联网售票中心
  • 我的订单号是2017041301982444网站取票单号分别是10000413260943 10000413260944 10000413260945 网上系统显示退票成功,10多天了款没到账

    回复时间:2017-04-27 08:26:59

    您好:如果显示退票成功,说明我们财务部门已把退票款返回到银联。

  • [建议人]

    徐晓霞

  • 标题: 退票款没到账
  • 发表时间: 2017/4/26 15:43:56   建议对象:联网售票中心
  • 取票单号2017041301982444在4月13 日网上退票至今款没到账,系统显示退票成功

    回复时间:2017-04-27 08:26:10

    您好:经查询系统显示,上述3张客票您都是在2017-4-13日19:26:41分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-4-14日8:49:15分把退票款返回到银联了,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。第一请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果确实没有到账,您再拨打银联客服95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    张峰

  • 标题: 你们的客服电话根本无人接听!
  • 发表时间: 2017/4/26 15:04:55   建议对象:永定门站
  • 从早上到下午,打了近10个电话均无人接听……

    回复时间:2017-04-27 08:21:27

    您好:由于近期拨打客运站电话咨询的旅客非常多,客运站电话很难拨通,请耐心拨打。永定门站的咨询电话为83109307、83108007。

  • [建议人]

    李运满

  • 标题: 增加或携带儿童票
  • 发表时间: 2017/4/26 14:06:22   建议对象:联网售票中心
  • 建议增加儿童票购买或成人可以携带儿童,要不然成人在网站上买票,带儿童还需要去站里再买一次,太麻烦了。谢谢!

    回复时间:2017-04-27 08:17:01

    您好:您的建议我们会反馈到上级行业主管部门,您也可以向相关主管部门提出此建议。

  • [建议人]

    刘芳琳

  • 标题: 网站总是找不到对应的站点
  • 发表时间: 2017/4/26 13:27:14   建议对象:联网售票中心
  • 到达站点写招远总是弹不出相应的选项,无法查询。请及时解决问题

    回复时间:2017-04-27 08:15:48

    您好;把输入法切换到英文状态下,请使用简拼首字母输入到达站名称,如招远请输入zy回车后,用鼠标在下拉菜单里选择站点。

  • [建议人]

    杜竹青

  • 标题: 2017033101957840 这是我的订单号
  • 发表时间: 2017/4/26 11:45:00   建议对象:赵公口站
  • 2017033101957840这是我的订单号,4月3号网上退的票,现在还没有收到退回的款

    回复时间:2017-04-26 11:53:27

    您好:经查询系统显示,您是在2017-4-1日14:11:30分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-4-5日14:50:33分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。银联订单号:170401141130014953319、银联流水号:201704051453170267528。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。第一请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果确实没有到账,您再拨打银联客服95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    杜竹青

  • 标题: 我2017年4月3号退票成功,到现在为止还未收到退回来的款。
  • 发表时间: 2017/4/26 11:18:39   建议对象:赵公口站
  • 我2017年4月3号退票成功,到现在为止还未收到退回来的款。

    回复时间:2017-04-26 11:33:10

    您好:请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。第一请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果确实没有到账,您再拨打银联客服95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    姚晓鹏

  • 标题: 到运城的汽车还有票吗?现在网上订不了?
  • 发表时间: 2017/4/26 9:36:34   建议对象:丽泽站
  • 到运城的汽车还有票吗?现在网上订不了?

    回复时间:2017-04-26 09:40:07

    您好:经查询系统显示,丽泽客运站发往运城班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况您请拨打发车客运站电话咨询。

  • [建议人]

    崔然

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/4/26 8:43:30   建议对象:四惠站
  • 我昨天已经提交退票申请,费用什么时候到账呀

    回复时间:2017-04-26 08:51:23

    您好:自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    王亚辉

  • 标题: 余票..
  • 发表时间: 2017/4/25 17:26:39   建议对象:六里桥站
  • 显示余票不足,希望可以看到剩下的余票

    回复时间:2017-04-26 08:29:24

    您好:由于网络数据延迟,网站查询的数量与客运站实际售出的数量有误差,余票信息不能实时的反映到网站上,所以为了避免误导用户,如果可售车票数量少于10张,网站就会显示余票不多。

重庆时时彩手机版官方 重庆时时彩彩无敌计划 重庆时时彩的破解软件 重庆时时彩赚钱靠谱吗
重庆时时彩手机版官方 360彩票重庆时时彩 腾龙时时彩做号苹果版 重庆时时彩手机版免费
重庆时时彩大底软件 卓越重庆时时彩软件 重庆时时彩定位胆骗局 重庆时时彩高手计划群
彩无敌重庆时时彩官网 奇妙重庆时时彩软件破解版 苹果重庆时时彩软件手机版 重庆时时彩第五球稳赢