建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    李亮

  • 标题: 付款成功但因为支付超时出票失败
  • 发表时间: 2017/4/24 10:21:26   建议对象:六里桥站
  • 付款成功,但因为支付超时,出票失败,这个钱怎么办,会原路退回吗

    回复时间:2017-04-24 10:29:36

    您好:原路返回,自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到帐。请耐心等待。

  • [建议人]

    梁树荣

  • 标题: 票按顺序出售
  • 发表时间: 2017/4/24 9:26:20   建议对象:联网售票中心
  • 网站发售的票按票号顺序出售,我购买时明明还有14张票,结果买了26号(最后)的铺位,很不合理,原来都是按顺序卖的。

    回复时间:2017-04-24 10:02:48

    您好:网上预购的车票座位或卧铺号都是随机出票方式。

  • [建议人]

    聂龙

  • 标题: 有移动 APP 吗
  • 发表时间: 2017/4/24 8:58:55   建议对象:联网售票中心
  • 很诧异你们网站创建的挺早,运营得也挺好,为什么一直没有出一款 app 呢?

    回复时间:2017-04-24 09:18:30

    您好:我们会把您的疑问反馈到上级相关主管部门。

  • [建议人]

    潘丽霞

  • 标题: 4月2号和4月3号的票显示退款成功
  • 发表时间: 2017/4/23 7:56:51   建议对象:四惠站
  • 北京到滦南的4月2号和3号的票显示退款成功但是一直没收到退款

    回复时间:2017-04-24 08:27:30

    您好:如果显示“退款成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。第一请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果确实没有到账,您再拨打银联客服95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    王帅

  • 标题: 注销账户
  • 发表时间: 2017/4/22 20:34:49   建议对象:联网售票中心
  • 你好,我想注销现在这个账户,请问怎么操作?

    回复时间:2017-04-24 08:25:49

    您好:您请按照我们‘网站公告“《关于网站用户申请注销(账户)需要提交注册信息的说明》里的要求提出注销申请及提交相关注册信息,我们核对信息准确无误后,会在规定的时限内,协助您解决。

  • [建议人]

    吕琳梅

  • 标题: 请问可以带一只一个多月的小狗坐车吗
  • 发表时间: 2017/4/22 10:04:26   建议对象:赵公口站
  • 可以带一只一个多月的小狗坐车吗

    回复时间:2017-04-22 16:43:58

    您好:具体规定请您询问发车的客运站。赵公口站电话:67229491、67237328

  • [建议人]

    卢杰

  • 标题: 为啥没有到临沭的车次
  • 发表时间: 2017/4/21 16:18:56   建议对象:丽泽站
  • 想提前预定到临沭的汽车,结果网站上显示没有,预售期内的也没有

    回复时间:2017-04-22 16:43:09

    您好:发车的具体情况请您咨询发车的客运站。丽泽站电话:63255092、63255408

  • [建议人]

    李超男

  • 标题: 求解添加乘车人身份证号已被使用的原因
  • 发表时间: 2017/4/21 13:26:24   建议对象:联网售票中心
  • 网上购票时,我添加两个乘车人,一个添加成功,一个添加不成功,提示乘车人身份证号已被使用。 建议:能否告知为啥添加不成功,或者在添加页面那给个通告啥的列出什么原因导致身份证号被占用

    回复时间:2017-04-21 14:06:29

    您好:如果该乘车人曾被别的用户添加,那么无法被您添加。 请不要提前特意进行添加乘车人信息的操作,当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票,不要点击“快速购票‘系统会自动将乘车人的信息添加进去。

  • [建议人]

    矫维桐

  • 标题: 显示:售票服务异常
  • 发表时间: 2017/4/21 10:11:07   建议对象:联网售票中心
  • 从赵公口站,购买4月30号,北京至乐亭的3676 次,显示:售票服务异常,错误代码:2732,内容:错误号 7391 无效。错误号必须介于 13000 到 2147483647 之间,而且不能是 50000。

    回复时间:2017-04-21 10:34:09

    您好:系统已恢复正常,可以预购车票,您再试试。

  • [建议人]

    刘津津

  • 标题: 售票服务异常
  • 发表时间: 2017/4/21 9:57:54   建议对象:赵公口站
  • 购买4月22日,北京发河北衡水街关的车票,提示下面信息,麻烦看下怎么回事,谢谢 错误 售票服务异常,错误代码:2732,内容:错误号 7391 无效。错误号必须介于 13000 到 2147483647 之间,而且不能是 50000。

    回复时间:2017-04-21 10:34:19

    您好:系统已恢复正常,可以预购车票,您再试试。

  • [建议人]

    韩奇桅

  • 标题: 赵公口站,3676次,4月30日,显示错误
  • 发表时间: 2017/4/21 9:26:53   建议对象:赵公口站
  • 从赵公口站,购买4月30号,北京至乐亭的3676 次,显示:售票服务异常,错误代码:2732,内容:错误号 7391 无效。错误号必须介于 13000 到 2147483647 之间,而且不能是 50000。

    回复时间:2017-04-21 10:34:29

    您好:系统已恢复正常,可以预购车票,您再试试。

  • [建议人]

    张孟

  • 标题: 买票报错了
  • 发表时间: 2017/4/21 9:25:06   建议对象:赵公口站
  • 快速购票报错:售票服务异常,错误代码:2732,内容:错误号 7391 无效。错误号必须介于 13000 到 2147483647 之间,而且不能是 50000。 乘车日期 4月22 客运站 赵公口 车次 3216 3256

    回复时间:2017-04-21 09:30:18

    您好:请注明线路或站点名称,以便我们查询。

  • [建议人]

    刘丽娜

  • 标题: 北京–招远 4月28号
  • 发表时间: 2017/4/21 9:22:26   建议对象:赵公口站
  • 总提示错误代码,着急买票呀

    回复时间:2017-04-21 10:34:46

    您好:系统已恢复正常,可以预购车票,您再试试。

  • [建议人]

    刘丽娜

  • 标题: 北京–招远
  • 发表时间: 2017/4/21 9:04:42   建议对象:赵公口站
  • 总提示错误码,买不了票

    回复时间:2017-04-21 09:06:17

    您好:请注明乘车日期,以便我们查询。

  • [建议人]

    韩奇桅

  • 标题: 赵公口站,车次3676,异常
  • 发表时间: 2017/4/21 9:01:53   建议对象:赵公口站
  • 从赵公口站,购买4月29号,北京至乐亭的3676 次,显示:售票服务异常,错误代码:2732,内容:错误号 7391 无效。错误号必须介于 13000 到 2147483647 之间,而且不能是 50000。

    回复时间:2017-04-21 10:35:02

    您好:系统已恢复正常,可以预购车票,您再试试。

  • [建议人]

    韩奇桅

  • 标题: 无法购票,显示错误码
  • 发表时间: 2017/4/21 7:14:26   建议对象:赵公口站
  • 售票服务异常,错误代码:2732,内容:错误号 53 无效。错误号必须介于 13000 到 2147483647 之间,而且不能是 50000

    回复时间:2017-04-21 08:38:43

    您好:请注明线路及站点名称,以便我们查询。

  • [建议人]

    吴亮亮

  • 标题: 银联太难用,支付宝微信这么好,为啥不用?
  • 发表时间: 2017/4/20 19:06:54   建议对象:联网售票中心
  • 银联太难用,支付宝微信这么好,为啥不用? 银联一直加载不了……

    回复时间:2017-04-21 08:37:11

    您好:使用银联支付需在您的电脑下载银行插件,请拨打您的发卡银行人工客服电话咨询下载方式。

  • [建议人]

    袁宏丽

  • 标题: 身份证号已被使用
  • 发表时间: 2017/4/19 16:09:11   建议对象:联网售票中心
  • 添加常用乘车人时,显示该乘车人证件号已被使用,是怎么回事?

    回复时间:2017-04-20 08:19:02

    您好:请不要提前特意进行添加乘车人信息的操作,当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票,不要点击“快速购票‘系统会自动将乘车人的信息添加进去。

  • [建议人]

    姚晓鹏

  • 标题: 订不了票
  • 发表时间: 2017/4/18 13:44:18   建议对象:联网售票中心
  • 在官网查询了好几个车站都订不了

    回复时间:2017-04-18 13:53:43

    您好:请注明线路或站点名称,助赢重庆时时彩软件:以便我们查询。

  • [建议人]

    王珊

  • 标题: 扣款未出票
  • 发表时间: 2017/4/18 11:03:06   建议对象:联网售票中心
  • 扣款未出票

    回复时间:2017-04-18 13:53:05

    您好:自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

彩无敌重庆时时彩官网 重庆时时彩手机版 腾龙时时彩做号软件 腾龙时时彩做号苹果版
重庆时时彩手机版官方 重庆时时彩 领航时时彩软件官网 重庆时时彩骗局计划群
彩无敌重庆时时彩官网 重庆时时彩苹果版 时时彩五星计划网页版 助赢重庆时时彩安卓版
重庆时时彩手机版官方 重庆时时彩苹果版 卓越重庆时时彩软件 重庆时时彩软件助手
王瑞儿21点私拍小视频 重庆幸运农场选号技巧 新疆喜乐彩开奖公告 体彩开奖结果查询 云南时时彩正规吗
福建11选5派奖 河南体彩快赢481走势图 米兰国际 博E百 七张 梭哈
广东十一选五走势图360彩票 江西快3最长时间遗漏 棋牌斗牛小游戏 秒速赛车有假吗 宁夏11选5开奖号码
福彩上海快3开奖结果 广西十一选五遗漏 甘肃11选5任五推荐号码 广东11选5开奖走势 上海时时乐号码走势图